25 КУБОК РОССИИ-2017 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Юбилейный 25 Кубок России проходил с 20 мая по 24 сентября! Заявлено было 22 команды ,но Кемеровский "Кузбасс" отказался и потому участвовало как и годом ранее 21 команда! Формат был прежним все стадии из одного матча! Было сыграно 20 игр и забито   112 ⚽ (ср.=5,60)  из них 1 автогол и 6 с пенальти ! И не было не одного ничейного результата!

На первых отборочных этапах ( 1/32 и 1/16 финала) вновь выступали и молодежные и любительские и школы и студенчесаие и мини футбольные команды по этому и было  много разгромных результатов ввиду разнице в классе!

Из ранних стадий например в 1/16 наверное можно выделить победу "Торпедо"(Ижевск) 3-0 в гостях над "Соколом" , также разгромную победу "Спарта-Свиблово" 6-1 над Московским "Торпедо" и дебют на высоком уровне с победы над Калининградскими "Парусами Балтии" со счетом 8-0 очень амбициозного Московского "Челси" (хотели даже в вышку заявлявится !!!)

В третьем отборочном раунде (или в 1/8 финала) присоединились команды из высшей лиги и в общем без особых проблемм обыграли ниже стоящих по уровню команды! Например "Чертаново" 18-0 в гостях обыграл Спорт школу Ярославля! В остальных было и по 8-0 ,9-0 единственное пришлось помучатся "Россиянке" со "Спарта-Свиблово" 1-0 всего лишь на 72 минуте вырвали победу (Яна Литвиненко) !

В четверть финалах забивалось в каждом матче по три мяча правда только в одном не было особо борьбы "Звезда-2005" обыграла "Дончанку" 3-0 ! В других парах 2-1 "Россиянка" обыграла "Енисей" в гостях и довольно неожиданно хотя и по делу дома "Чертаново" был сильнее Рязанок самый упорный матч был пожалуй между ЦСКА и "Кубаночкой" где лишь на 86 минуте армейки вырвали победу (Ксения Коваленко)

В полу-финале опять забивалось по три мяча в одной игре ЦСКА уверенно обыграл "Россиянку" 3-0 ,а во втором 2-1 опять довольно неожиданно но опять по делу "Чертаново" переиграли будущих чемпионок 17 года "Звезду-2005"!  И в финале в юбилейном разыгрыше встретились два новых финалиста!

И благодаря голу на 6 минуте от Анны Кожниковой ЦСКА выиграл первый свой трофей!

Кубок-17 : ЦСКА (Москва) -состав : вр_Э.Тодуа_Ю.Гриченко_Е.Петухова /// А.Кожникова / Т.Скотникова / Д.Шквара / А.Конюхова / К.Блынская / А.Чоловяга / Е.Терехова / К.Коваленко / В.Симановская / К.Шахова / К.Цыбутович / О.Чернова / Е.Сочнева / Н.Машина / В.Беспаликова / Э.Зиястинова / Г.Онгене / Н.Смирнова ... главный тренер : Скобляков С.Л.

Финал-17 : "Чертаново"(Москва) - состав : вр_А.Беляев_Д.Понамарёва /// К.Лазарева / Ек.Морозова / К.Джиникашвили / Д.Шкляева / Ю.Бессолова / А.Андреева / К.Комиссарова / М.Черномырдина / Ю.Гордеева / А.Березина / А.Шведова / Н.Коровкина / Д.Кузьмина / Е.Харлампус / В.Дубова / О.Волошина / М.Кисконен / Н.Карпова / А.Абдуллина / В.Рубцова ....главный тренер : Лаврентьев С.Н.

Самый крупный счет :  1/8 финала 2 июня  "ДЮСШ N°13"(Ярославль)-"Чертаново"(Москва) 0-18

Лучшие бомбардиры : 1-4) Е.Данилова ("Рязань ВДВ") , О.Чернова (ЦСКА) , М.Кисконен и М.Черномырдина (обе "Чертаново") все по 4 ⚽

пенальти назначались в 6 матчах (30%) всего их было 9 и 6 реализовано (66,67%) Нереализ.: Д.Ерёменкова ("Торпедо"(Иж.) , Ек.Морозова ("Чертаново") ,Е.Данилова ("Рязань ВДВ")

И так же был 1 автогол :Евгения Михайлова (ДЮСШ N°13 (Яросл.))

*по двум матчам есть вопросы с авторством голов :

В 1/32 финала 20 мая "Паруса Балтии"(Калининград)-"Альфа-09"(Калининград) 7-0 ( на сайте РФС(где есть составы) хет трик записан на Петрову ? а на сайте RSSSF на Алину Свергун !? )

В 1/16 финала 20 мая "жфк Иваново"-ДЮСШ N°13 (Ярославль) 0-8 ( на сайте РФС где есть протокол указано два гола Анастасии Глинской и один ее сестры  Марины Глинской а на сайте RSSSF что три гола у Анастасии!? ) И там и там бывают ошибки поэтому требует уточнения ...*