Сборая Россия 2016 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Отборочные матчи в нашей группе в 2016 году стартовали 8 апрлеля двумя играми в которых Германия достаточно легко на выезде одолели Турчанок 6-0 ! А Венгерки дома обыграли Хорватию 2-0! И после этого у Хорватии осталось 8 очков у Венгерии стало 7 а у нас всего 4 очка !и совершенно стала запутаной борьба за второе место !

Поэтому в домашней игре 12 апреля нам ни в коем случае нельзя было проигрывать Венгрии! И вроде по началу игры все рассклады были в нашу пользу! И быстрый гол Елены Тереховой уже на 13 минуте да еще и с учетом того что первую игру на выезде мы выиграли 1-0 казалось проблемм не будит ...но ...уже на 19 минуте венгерки сравнивают счет и первый тайм заканчивается 1-1 ! А во втором на 66' и 76 минутах пропускаем еще два мяча и 1-3 дома за 14 минут до конца встречи! Но надо отдать должное нашим девчонкам они проявили характер и сначала на 85 минуте Елена Терехова вынудила с фолить на ней в штрафной и сама же реализовала пенальти а уже в компенсированое к основному времени матча на 90'+2' минуте после сутолоки у ворот была расторопнее и счет сравняла Екатерина Дмитренко! В итоге 3-3 не самый плохой расклад по такому ходу событий!(кстати во второй игре Германия обыграла Хорватию 2-0 ) и до лета ушли с таким набором очков Венгрия и Хорватия по 8 у нас 5 и еще 2 матча в запасе!

2 июня именно одну такую запасную игру мы и с играли дома с Турцией и победили с большим приемуществом по игре но по счету всего 2-0 на 47 минуте после передачи Нади Карповой мяч из за пределов штрафной забила Екатерина Пантюхина! А на 64:минуте уже и сама дебютантка проводившая первую официальную игру за Национальную Сборную забила второй гол после передачи Ксении Коваленко! И таким образом все три команды перед играми 6 июня имели по 8 очков!

Венгрия играла на выезде с Турцией и нам предстояла гостевая встреча против сборной Хорватии ! И по сути все и решилось после этого в борьбе за второе место! Игра в Турции началась чуть пораньше нашей и к перерыву стало известно что Венгрия неожиданно проиграла 1-2!и имея в последней встрече дома соперника Сборную Германию стало понятно что им уже врядли что то светит! А в нашей игре опять мы быстро забили  на 19 минуте ...вернее после подачи в штрафную защитница сборной Хорватии направила сама мяч в свои вопота мимо выскачившего на перехват вратаря! А на 21 ' после передачи Екатерины Пантюхиной забила Надежда Карпова во второй игре подряд! А на 38 после подачи Еленой Тереховой углового мяч забила Анна Кожникова! Во втором тайме хоть и были моменты но счет больше не изминился!

16 сентября мы дома уступили 0-4 Олимпийским чемпионкам 2016 года Немкам 0-4 и в этой игре тоже мы быстро забили аж на 4 минуте но правда в свои ворота автогол у Ксении Цыбутгвич! В любом случае мы уже почти гарантировано если только дома не проиграем Хорватии 0-4 или больше ...занимали второе место но нужны были забитые мячи для того чтоб без стыков выходить на ЕВРО !

И нам это удалось победив 20 сентября дома  5-0 Хорваток ! Опять два быстрых гола на 6 минуте Екатерина Пантюхина на 12' Маргарита Черномырдина и дубль на 25 и 44 минутах  Елены Даниловой сделали результат! Но вывел на прямую нас на Евро без стыков гол забитый Екатериной Сочневой на 75 минуте именно он можно сказать и стал "золотым" для нас в том отборе!

Если бы считались все матчи проведенными в группе командами занявшими 2 место! То мы бы со своими 14 баллами попадали в стыки на Португалию 13 очков ( остальные команды набрали по 16-17 и даже 21 очко Шотландки!)!!! Но с учетом того что считались игры толко по первым 4 командам группы! У нас не вошли матчи с Турцией (0-0'и 2-0 ) и потому нам отняли только 4 очка а остальным по 6 ! То худшей по очкам все равно осталась Португалия после вычета всего 7 очков а мы и Румынки имели по 10! И одинакова разница забитых и пропущеных голов всего то +3 ! У сборно России 12-9 а у Румвнии 11-8! И за счет именно большего голичества мячей мы получили последнюю прямую путевку а Румынки отправились в стыки и там проиграли Португалии причем тоже за счет подсчета мячей! Вернее из за  правила гостевого гола!