7 Лига Чемпионок / 15 Кубок УЕФА-2015/2016 гг., Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

15 розыгрыш Кубка УЕФА или 7 Женская Лига Чемпионов стартовала с уыалифиуационного раунда   11 августа 2015 года а завершилась финалом 26 мая 2016 года! Но так как наши две команды начинали с основного раунда 1/16 финала то старт для них 7 октября!

В этот день оба наших коллектива стартовали с выездных матчей! Чемпион-14 года Пермская "Звезда-2005"  была сильнее хорошо знакомого для наших клубов Исландского "Стьярнан" 3-1 (Ольга Бойченко , Дарья Апанащенко и Олеся Курочкина ) а вице чемпион Красногорский "Зоркий" одолел Мадридский "Атлетико" 2-0 ( дубль Анастасия Слонова) и казалось проход в 1/8 после гостевых побед для наших команд чистая формальность! Но если "Звезда-2005" 15 октября так же и в домашнем матче с таким же счетом 3-1 обыграла Исландок при чем все мячи в этой игре забили наши футболистки в чужие Олеся Курочкина и дубль Дарья Апанащенко и в свои автоголом Дарья Макаренко отличилась!

То вот "Зоркий" в тот же день увы оступился! Пропустив быстро на 9 минуте тем не менее долго сохраняли приемлемый для себя счет 0-1 ,более того на 73 минуте еще получили шанс забить с пенальти но увы Татьяна Скотникова его не реализовала! А в самой концовке на 84 и 87 минутах пропустили решающие мячи и выбыли из турнира! Не знаю на сколько ситуация с финансами в клубе сказалась на этом конкретном матче! И когда было принято решение о расформировании клуба !? Но факт остается фактом ! Эта игра была последней в истории Красногорского "Зоркого" даже заключительные три тура Чемпионата России команда уже не играла!!!

В 1/8 финала "Звезда-2005" на выезде 12 ноября уступила Пражской "Славии" 1-2 (гол Эстель Нахи) и этот счет оставлял хорошие шансы на выход в четверть финал но увы в домашней игре 19 ноября ничья 0-0 и мы прекратили выступление в этом розыгрыше!

Наши "обидчицы" затем проиграют "Атлетико" на стадии 1/8 финала а "Славия" в 1/4 с одинаковым счетом по сумме двух матчей Французкому "Олимпику" из Лиона 1-9 которые и выиграют в последствии этот розыгрыш ЛЧ -15/16 гг.!

(1/8ф.) Чемпион-14 г. "Звезда-2005"(Пермь) состав: вр_И.Зварич 3 (270') -4 ⚽ +1жк / Е.Кочнева 1 (90') -0 /// Е.Суслова 3 (205') / К.Алексанян 3 (270') / В.Орлова 2 (180') / Д.Макаренко 4 (360') +(авт.) / Л.Кипяткова 4 (360') +1жк / А.Акимова 2 (92') / А.Поздеева 4 (75') +1жк / Д.Апанащенко 4 (360') 3 ⚽ +1жк / И.Андрущак 4 (360') / А.Нургалиева 4 (335') / О.Бойченко 4 (314') 1 ⚽ +2жк / О.Курочкина 4 (286') 2 ⚽ / Е.Пантюхина 4 (237') / Э.Нахи 3 (166') 1 ⚽ /М.Галай/А.Синько/Ю.Корнеевец/// главный тренер : Алексич Горан

(1/16ф.) Вице-чемпион-14 г. "Зоркий"(Красногорск) состав : вр_М.Широкова 1 (90') -0 / М.Жаманакова 1 (90') -3 ⚽ /// Е.Медведь-Семенченко 1 (90') +1жк / К.Машкова 2 (180') / А.Берендеева-Родионова 2 (180') +1жк / Л.Букашкина 1 (90') +1жк / А.Слонова 2 (180') 2 ⚽ +1жк / А.Костюкова 2 (180') +1жк / Е.Сочнева 2 (176') / Т.Скотникова 2 (180') 1(н.п.)+1жк / И.Чукисова 1 ( 4') / Н.Смирнова 2 (180') / А.Колесникова 2 (180') / Н.Коровкина 2 (180') /А.Костина/Н.Плосконенко/И.Подшибякина/Д.Кравец/Ек.Морозова /// главный тренер : Николаев Е.А.