21 КУБОК РОССИИ -2013 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

21 Кубок России прошел с 19 апреля по 26 мая 2013 года! В нем приняли участие 10 клубов 8 команд высшей лиги и два лучших клуба по итогам сезона 2012 года из первой ( они в отличае от вышки не переходили на формат осень весна а играли по старому )! И в 1/8 финала в первой паре 19 апреля победитель первой лиги  "Чертаново" уступило финалисту "Енисею" 1-2 ! А во втором противостоянии в20 апреля в"южном дерби" "Дончанка" переиграла "Кубаночку" 1-0!

В четверть финалах которые состоялись 3 мая с самым крупным счетом турнира "Измайлово" разобралось с "Мордовочкой" 7-0 (хет трик Олеси Курочкиной) а в остальных трех матчах был зафиксированисчет 1-3 Енисей" уступил "Мордовочки" а "Россиянка" Пермской "Звезде-2005" а "Рязань-ВДВ" дома переиграли "Зоркий"!

В полу финале "Звезда-2005" вырвали волевую победу над "Мордовочкой" 2-1 в  компенсированое время а 90+1  минуте мяч забила Ольга Бойченко ! А во второй паре "Измайлово" переиграло "Рязань ВДВ" 3-2 (дубль Олеся Курочкина)!

В финале 26 мая в Каспийске встретились две безмедальные команды команды чемпионата! "Звезда-2005" - "Измайлово" 2-1 в дополнительное время (в четвертый раз в истории кубка ) ..Кристина Алексанян забила победный мяч на 113 минуте и в третий раз в своей истории и второй год подряд Кубок выиграла Пермская "Звезда-2005"!!! А у "Измайлово" этот финал стал единственным!

Всего было проведено 9 игр 1 ничья ( 11,11%) доп.время  и забито 34 ⚽ в среднем  3,78

КУБОК - "Звезда-2005" (Пермь) : состав : вр_Е.Самсон_Е.Кочнева_И.Саратовцева /// К.Алексанян/Д.Апанащенко/О.Бойченко/Е.Будай/И.Власенко/М.Галай/А.Горшкова/М.Дьячкова/Н.Ефимова/Л.Кипяткова/М.Кутушева/Д.Макаренко/А.Нургалиева/В.Орлова/Е.Пантюхина/А.Поздеева/А.Синько/Е.Суслова/Т.Тарханова/М.Трофимова///...главный тренер Алексич Г.

Финалист - "Измайлово"(Москва) : состав : вр_К.Слащина_Н.Камашева /// А.Астапенко/Ю.Бессолова/К.Блынская/Г.Гаспарян/Ю.Гордеева/Е.Дмитренко/О.Иванова/О.Касаткина/Н.Коровкина/О.Курочкина/К.Лазарева/А.Родионова/Л.Сидорова/А.Сидоровская-Рогова/Н.Симакина/Е.Степаненко/А.Туриева/И.Чукисова/Д.Шкляева/// главный тренер Петько С.П.

Самый крупный счет : (1/4 ф.) 3/05/13г. "Измайлово"-"Дончанка" 7-0

Лучшие бомбардиры Кубка : 1) О.Курочкина ("Измайлово") 5 ⚽ / 2-5) Н.Коровкина ("Измайлово") , О.Бойченко ("Звезда-2005") , А.Полякова ("Мордовочка") , Елизавета Данилова ("Енисей") по 2 ⚽