19 КУБОК РОССИИ -2010 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

19 Кубок России прошел с 17 июля по 31 октября заявлено было 8 команд но на стадии 1/4 отказались от участия "Кубаночка" и команда первой лиги "Фортуна-Спортшкола N°2"(Екатеринбург) и потому всего приняли участие только 6 клубов с форматом из 1 игры на каждом этапе (1/4,1/2,финал)! И это был самый малочисленый Кубок! Всего сыграно 5 игр и забито 17 мячей (ср.=3,4 ) ноль ничьих!

В 1/4 финала "Рязань ВДВ" открыв счет на 13 минуте в итоге проиграли "Энергии" 1-2 (на 28 минуте два мяча забили Ю.Емельянова и Е.Терехова) а во втором матче этой стадии "Измайлово" 2-0 одолели "УОР-Звезда"(М.О.)  (голы Ю.Гордеева и Н.Коровкина)

В полу-финале дома Воронежская "Энергия" благодаря голу Елены Тереховой на 19 минуте обыграли Пермскую "Звезду-2005" а во втором матче "Россиянка" разобралась с обидчитсами своей "Молодежки" в 1/4 финала с командой "Измайлово" 6-2 ( покер в этой игре оформила Э.Огхиабехва так же по голу записали Т.Скотникова и О.Петрова а у проигравших отличились Н.Коровкина и Г.Комарова)

В финале который прошел в Краснодаре встретились самые Кубковые на тот момент команды "Энергия"(Воронеж) и Подмосковная "Россиянка" (7 финал подряд) и хоть счет открыла все таже Елена Терехова которая забивала в каждом матче "Энергии" в том розыгрыше на 68 минуте но голы Татьяны Скотниковой на 71 минуте и Эмуедже Огхиабехва на 88' минуте победу одержала "Россиянка"!!!

И кстати  и для легендарной "Энергии"и для "Россиянки"  это финал стал последний в их истории!

КУБОК-2010 г. "Россиянка"(М.О.) состав : вр.И.Зварич_Э.Тодуа_К.Слащина /// Т.Ананьева/Н.Генькенева-Мыськив/Е.Дмитренко/Н.Карасева/А.Кожникова/Н.Левыкина-Харченко/О.Летюшова/Е.Морозова/Н.Ньяндени/Э.Огхиабехва/Н.Перцева/О.Петрова/О.Порядина/Н.Русских/О.Сергаева/Т.Скотникова/А.Слонова/Т.Черная/А.Чоловяга/Н.Шляпина-Мокшанова/О.Шмачкова/Л.Якупова....главный тренер Егорова Т.В.

Финал "Энергия"(Воронеж) состав : вр_А.Бекер_О.Свинухова /// О.Астафьева/Д.Белл/Н.Босикова/Э.Винн/Н.Гелбахиани/Е.Горбачева/Е.Данилова/Ю.Емельянова/Л.Пекур/О.Еремеева-Рябинечева/Ю.Запотичная/А.Костюкова/Е.Ламтюгина/Е.Михайлова/Ш.Нишикава/А.Паренте/Е.Порожнюк/М.Саенко-Дикарева/Е.Терехова/Л.Цуканова/Ю.Шубунова....главный тренер Саенко И.В.

Самый крупный счет : 3 сентября (1/2'ф.) "Россиянка"(М.О.)-"Измайлово"(Москва) 6-2

Бомбардиры ТОП-3 : 1)Э.Огхиабехва ("Россиянка") 5⚽ / 2)Е.Терехова ("Энергия") 3⚽ / 3-4) Т.Скотникова ("Россиянка") и Н.Коровкина ("Измайлово") по 2⚽