Сборая Россия 2009 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

2009 год наша Сборная официальные матчи начала с финального турнира (с 25 августа по 1 сентября) на  ЕВРО-09 в Финляндии! Который проводился впервые в формате 12 сборных! Разделенных на три группы по 4 команды и в 1/4 выходили не только первая и вторая но так же две третьих лучших сборных! Наша команда попала в группу "С" вместе с Швецией ,Англией и Италией! Но к сожалению нам неудалось не только побороться за выход из группы но даже не набрали ни одного очка! В первом матче проиграли неудобным для нас Шведкам 0-3! Самые хорошие шансы имели во второй игре ...когда уже на 2 минуте Ксения Цыбутович а затем на 16 минуте Наталья Перцева забили по голу и поведя 2-0 увы упустили преимущество свое еще в первом тайме счет стал 2-3 в пользу Англичанок и во втором неизменился! В третьей игре с Итальянками нужна была нам только победа но увы в концовке матча пропустили два мяча и 0-2!'и закончили достаточно бесславно с тремя поражениями и разница мячей 2-8 ! Кстати Англия которая из нашей группы вышла с третьего места дойдет до финала где проиграет золотые медали Сборной Германии 2-6! Более подробно можно тут посмотреть ...    http://womenfootball.ru/nt/ech/2009/ech_2009.html.. И  http://rsssf.com/tablese/eur-w...

А уже 19 сентября наша Сборная начала отборочные матчи за путевки на ЧМ-11 года! Мы попали в группу "6" вместе со Швейцарией, Ирландией, Израиль и Казахстан! Сразу было понятно что борьбу за 1 место дающие право на стыковые игры поведут главным образом Россия и Швейцария! (регламент отбора был достаточно многоступенчатым и запутанным о нем напишу в следующим году!) И сразу же в дебютной для нас игре после ЕВРО как раз стал матч на выезде против Швейцарок! Который мы выиграли 2-1! Благодоря мячам Татьяны Скотниковой и Елены Даниловой! Сделали неплохой задел на мервое место! Так же далее была уверенно повержена дома крепкая сборная Ирландии 3-0 (голы:Елена Морозова, Валентина Савченкова, Ольга Петрова) и в последней игре 17 ноября в гостях крупно обыграли Израиль 6-1 ( голы : Елена Фомина 2 , Ольга Порядина , Анна Кожникова , Валентина Савченкова и вышедшая на замену Олеся Курочкина) и достаточно уверенно с 9 набраными очками в трех играх закончили год с хорошими шансами на 1 место в группе по итогу отбора!!!