Сборная Россия 2006 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Игры в 4 отборочной группе возобновились 25 марта (Швейцария-Ирландия 2-0) но наша команда начала выступление 24 мая с гостевой игры с Шотландками в которой победили 4-0 (голы с сайта РФС : Е.Морозова/О.Курочкина/Н.Барбашина/В.Савченкова) но по инфе с "Вики" (Е.Марозова/О.Курочкина-дубль!/В.Савченкова) но к сожелению ссылка на сайт УЕФА недоступна....поэтому под вопросом (гол Н.Барбашиной или О.Курочкиной два мяча) !!!

Затем через месяц (17 июня) была так же вторая выездная победа над Ирландией 2-0 причем первый гол забила Олеся Курочкина и вскоре на 34 минуте получила желтую карточку и потом еще удалилась!!! И наша команда почти час играя вдесятером тем не менее в концовке забила второй мяч (Н.Барбашина)

И две заключительные домашние игры сборная провела в Сентябре ...23 обыграли Швейцарок 2-0 (О.Кремлева и Е.Морозова ) и в последнем матче нам противостояла сборная Германии (Чемпионки Мира -03 и Чемпионки Европы-05 годов) к сожалению несмотря на счет 2-3 ...все там было ясно после первого тайма где Немки забили три безответных мяча посути похоронили все наши шансы( пусть и чисто математичекие) но несмотря на это наши девчонки проявили характер и бились до последней минуты ...и об этом свидетельствуют голы забитые в концовке ...на 84 (Н.Барбашина) и на 90 (О.Кремлева)  минутах !!!

И к сожалению проведя весьма солидный отборочный раунд 6 побед и два поражения и набрав 18 очков (кстати это лучшей показатель для вторых команд) всего лишь на 1 балл набрали меньше чем победительница группы"3" (Дания) и по сути по итогам став 6 по рейтенгу в отборе среди Европейских команд увы пролетели мимо ЧМ-07 так как от Европы только 5 путевок разыгрывалось и они достались естественно победителям своих групп!!!   (кстати ЧМ-07 в Китае выиграет второй раз подряд сборная Германии!!!)