Сборная Россия 2003 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Первоначально он должен был состояться в Китае с 24 сентября по 11 октября (место проведения: Шанхай, Ханькоу, Ханчжоу, Ухань и Чэнду), но 3 мая ФИФА приняла решение о переезде турнир перенесен на другое место из-за опасений по поводу атипичной пневмонии; 26 мая США были объявлены новыми хозяевами финального турнира(он прошел с 20 сентября по 12 октября!)    http://rsssf.com/tablesw/wwc03...   И хоть по хронологии ЧМ-03 шел после начала отборочных матчей ЧЕ-05 но все таки это было главное событие года поэтому начну именно с него!

В первой игре против Австралии хоть и пропустили первыми но затем благодаря автоголу Австралиек через минуту отыгрались а под заневес на 89 минуте Елена Фомина забила победный гол так же она и Ольга Летюшова отметились в этой игре горчичниками! Во второй игре против Ганы забив 3 без ответных мяча Марина Саенко Наталья Барбашина и Ольга Летюшова! И с 6 очками подошли к игре с Китаем у которых посли ничьей с Австралией было всего 4 балла и им ни как нельзя было проигрывать в игре с нами к сожалению пропустив на 16 минуте наша команда не смогла отыгратся и к томуже на 90' минуте вторую желтую карточку получила Елена Фомина и четверть финал пропускала! В котором нашей коменде противостояла опять сборная Германии ставшая чемпионкой того турнира! И тут к сожалению без шансов! Хотя после первого тайма всего было 0-1 но по итогу получился разгром 1-7 ! (И кстати ворота защищала во всех матчах Алла Волкова так как основной вратарь Светлана Петько сломала палец!)

Единственное что можно отметить это гол совсем юной на тот момент Елены Даниловой которая в своем 1 официальном матче (под эгидой ФИФА или УЕФА) вышла на замену и забила мяч в возрасте 16 лет и 107 дней ! ....(Кстати для примера в мужском футболе самый молодой дебют нса Чемпионате Мира был в 1982 году у сборной Северной Ирландии Норман Уайтсайд в возрасте 17 лет и 41 день а самый юный гол на ЧМ это Пеле в 58 году забил в возрасте 17 лет и 239 дней! )

Но начался год сборной с отборочных матчей к ЧЕ-05 г. группы "3" ! В которой кроме нас также были сборные : Польши , Венгрии , Исландии и Франции! В первом матче отбора 18 мая дома разгромили сборную Польши 6-0 ,затем 9 августа сыграли дома вничью 1-1  с Исландками (к сожалению эта потеря очков станет потом решающей но в этом матче Вера Струкова сразу после перерыва получив желтую карточку а на 49 удаление и после этого победу вырвать не смогли!) И перед Чемпионатом Мира на выезде обыграли Венгрию 3-1 и с 7 очками и разностью мячей 10-2 закончили отбор в 2003 году! И все основные и  главные матча отбора были припасены на следующий год!...