Сборная Россия 2002 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Наша сборная стартовала матчем в Испании 28 апреля и не имея соревновательной практики(чемпионат начался 3 мая только) уступили 1-2 затем была ничья 1-1 дома с Исландками 22 мая! И очень шатким стало преимущество сборной России на выход с 1 места в финал ЧМ! (Второе место давало право на стыковые игры но там из 4 вторых команд путевку получала только одна!!!)

И потому в последним матче отбора дома 28 мая нам необходима была только победа над Итальянками ...(кстати это была юбилейная 50 игра нашей команды в официальных матчах!!!) И девчонки ее добились и хотя и пропустили первыми (уже на 9' минуте)...но во втором тайме Наталья Барбашина отыграла отставание а затем победный гол забила Марина Саенко(Дикарева) и пусть и с нервотрепкой но довели матч до победы!!!

Хотя даже она на 100% не гарантировала нам прямую путевку! Теоретические шансы догнать нас имела до последнего тура сборная Исландия(хотя у них намного хуже была разница мячей) но тем не менее в случае двух побед с крупным счетом теоретически могли отправить нас на 2 место в стыки! И кстати первую игру выиграли у Испании 3-0 ...и все решалось в Италии но там была зафиксирована ничья 0-0 и мы напрямую попали на мундиаль!!! А Исландки заняв 2 место попали в стыки где уступили Англии! А победителем стыков стала Франция! Более подробно обо всех группах тут ... http://rsssf.com/tablese/eur-w...

В 2002 году в итоге мы сыграли 3 матча в+1/н=1/п-1 мячи 4-4  и одна всего желтая карточка была у нас в матче с Испанками ее получила Ирина Григорьева (у соперниц кстати в матчах с нами 3 горчичника ! ) И голы забивали только две футболистки по два мяча Наталья Барбашина и Марина Саенко ее гол стал победным в матче с Итальянками и вообще это были первые мячи забитые в сборной в официальных матчах!