Сборная Россия 2000 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

В 2000 годв наша сборная провела только три официальные игры в отборе к Евро 01 года ...и во всех  матчах победили ...вначале у себя дома  3-0 одолели Финок затем была ключевая игра за прямой выход в финальную часть против Дании ...тоже играли дома ...и хоть матч начинался не очень радужно ...уже к 5 минуте мы проигрывали !!!  0-2 !!! Но затем на 7 минуте Александра Светлицкая один гол отыграла а на 19 минуте Датчанка получила прямую красную карточку ...и наверное это и сказалось на счете ...во втором тайме Ольга Летюшова сравняла счет а зетем хет трик оформила Лариса Савина и как итог 5-2 !!! А в последним матче на выезде против аутсайдера группы сборной Югославии нам уже ни чего не нужно было но тем неменее играли обе команды на победу если судить по желтым карточкам ...а единственный гол на 37 минуте забила Ольга Кремлева ( проводившая всего  вторую игру за сборную) А в воротах играла тоже дебютант  Т.Пичугова! И со 100% результатом вышли в финал Чемпионата Европы 2001 года!!!

( Кстати забегая вперед скажу что наш  главный соперник в группе сборная Дании в стыковых матчах 6-1 в гостях!!! и дома  4-2 победит Испанок и тоже попадет на Евро в Германию и более того даже выйдет там в полуфинал!!!) Обо всех матчах если кому интересно можно узнать тут ...  http://rsssf.com/tablese/eur-w...

Статистика 2000 года  3 игры 3 победы и 9-2 ...голы А.Светлицкая и Л Савина 3 мяча (по 1 победному) так же отличились О.Летюшова Н.Барбашина и О.Кремлева (поюедный). И было у наших девчонок 2 предупреждения : А.Светлицкая и Н.Капкова ...соперницы в играх с нами получили 3 горчичника и одну красную карточку!