Сборная Россия 1998 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

В 1998 году наша команда продолжила борьбу за попадание на ЧМ-99 (кстати забегая в перед скажу что мундиаль помимо медалей еще  это был и отбор на ОИ-2000 в Австралию)!!! Начали неплохо дома обыграв вновь 2-0 Португалию (главный конкурент за 2 место) а  затем укатали Бельгию 5-1!!! Причем первый в Истории покер в этом матче оформила Наталья Босикова!!!и ей понадобилось для этого всего лишь 34 минуты первый 41' свой четвертый 75'!!! А затем была финальная игра за первое место в группе дома против Дании ...но увы проиграв 1-2 заняли второе место и попали в стыковые матчи на сборную Финляндии (которые во 2 группе опередили в борьбе за второе место Францию и Щвейцарию)!!! Не без труда и нервотрепки но Финок мы оба раза обыграли со счетом 2-1! И впервые в истории попали в финальный раунд Чемпионата Мира!!!  http://rsssf.com/tablese/eur-w...

Отличились за этот год следующие девчонки ....голы ...М.Босикова 5 (1 победный)/Н.Барбашина 2(1поб.) Г.Комарова 2 /А.Светлицкая 1(1поб.)/М.Буракова1(1поб.)/И.Григорьева 1

предупреждения : Ярайкина,М.Буракова и Г.Комарова по 1 жк