Сборная Россия 1995 год, Сборник женского футбола России. Создано на Join.Football

Отборочные матчи к ЕВРО-97 начались с августа 1995 года! Всего в отборе приняли участие 32 сборные,но тут был формат двух лиг или классов!высшая лига или класс "А" и первая лига или класс "В" в каждой из них участвовало по 16 сборных!  Первая лига или класс "В" были разделены на группы и проводили двух круговые турниры а затем и стыковые матчи за право в будущим цикле играть в классе "А"..более подробная инфа есть на "Вики" или тут   http://rsssf.com/tablese/eur-w... А 16 команд класса "А" бились непосредственно за попадание на ЕВРО! Сборные были разделены на 4 группы (по 4 команды) и в двух круговом турнире определяли места!Победители 4 групп на прямую выходили в финальный турнир! А команды занявшие 2-3 места проводили стыковые (скрещенные матчи) тоесть вторая команда 1 группы играла с сборной ставшей третьей в группе 2 а вторая команда группы 2 играла с третьей из 1 группы...тоже самое и а двух других группах ( 3гр/2к-4гр/3к) и (4гр./2к-3гр./3к.) и по едители стыковых игр тоже ролучали путевки на ЕВРО-97! мы попали во вторую группу со сборными Франции,Голландии и Исландии! И в 1995 году провели три матча в+1/н=2/п-0/(5-2) один матч на 0 и две желтые карточки заработали соперники и мы одну Валентина баркова!   (две игры в гостях /в+1/н=1/п-0/(5-2) ) и один матч дома ничья 0-0)! Забивали в этом году : Надежда Босикова 2 ⚽ и по 1 ⚽ Александра Светлицкая , Резеда Халимдарова и Наталья Барбашина (1 гол за сборную в официальных матчах и кстати он стал победным в том матче) !!!

И еще так же хочется отметить Резеду Халимдарову она дебютировала за сборную в игре с Исландией и сразу в первой же своей дебютной игре забила свой первый дебютный гол на 2'-3' минуте(в разных источниках разные минуты стоят)! Это самый быстрый дебютный мяч в истории нашей сборной !!! Примерно 120-200 секунд понадобилось чтоб отличится после первого выхода на поле в футболке СБОРНОЙ!!!